2314

У новой скульптуры в Великом Новгороде за выходные «лопнули» платья

У новой скульптуры в Великом Новгороде за выходные «лопнули» платья, б этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» . Не успели новгородцы привыкнуть к бронзовой красавице-туристке, «отдыхающей» возле пешеходного моста, как на Торговой стороне появился еще один памятник: в виде малой архитектурной формы предстала супружеская пара.

Счастливые родители с малышом на плечах у отца остановились на аллее Фёдоровского ручья прямо напротив одного из самых крупных в Великом Новгороде рынков.

При этом женщина идёт налегке, а мужчина несёт в руках сумки с покупками. По словам автора, новгородского скульптора Вячеслава Смирнова, это собирательный образ новгородской семьи, возвращающейся с покупками с рынка. Уже первые выходные привнесли в композицию некоторые изменения. Из авторского творения памятник превратился в народное. Модернистское решение автора - отсутствие у героев четких контуров лица - не пришлось горожанам по вкусу. В результате у безликой девушки, благодаря инициативе прохожих, появился нарисованный шариковой ручкой рот. В то время как со дня установки памятника прошло всего три дня, его герои уже "трещат по швам": у каменного супруга на ноге уже образовалась трещина, а у его избранницы откололась часть подола платья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».