933

У профессора кафедры педагогики технологий и ремесел факультета педагогического образования, искусств и технологий ИНПО Владимира Александровича Мигунова юбилей - 70 лет!


С 1964 года Мигунов работал в Новгородском филиале ЛЭТИ инженером, затем – преподавателем, а после защиты диссертации -  доцентом. Заведовал кафедрой полупроводниковой электроники, был деканом электротехнического факультета Новгородского политехнического института. В 1985г. организовал выпускающую кафедру общетехнических дисциплин, которой заведовал в течение 23 лет (сейчас кафедра ПТР).
Умелое руководство кафедрой в сочетании с выполнением преподавательской и научной работы на высоком профессиональном уровне позволило В.А. Мигунову организовать для Новгородского региона качественную подготовку выпускников по специальности «Технология и предпринимательство», а затем и по направлению «Технологическое образование».
Им опубликовано более 80 научных и учебно-методических работ. С 1995г.  он являлся научным руководителем опытно-экспериментальных хоздоговорных НИР по заказам областного и городского комитетов образования. С 1997г. -координатор программы и научный руководитель проектов по реформированию технологического образования, выполняемых совместно с университетами Великобритании и Швеции. По итогам деятельности ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ».
Учитывая большой вклад в формирование и развитие общего и высшего технологического образования в Новгородском регионе, а также в связи с 70-летием, руководство НовГУ объявило В.А.Мигунову благодарность и премировало.