1206

У проректора НовГУ Николая Курмышева сегодня, 18 мая, юбилей!

18 мая проректору по информатизации и информационным технологиям НовГУ, кандидату технических наук Николаю Васильевичу Курмышеву исполняется 50 лет!

 

С 1981 года он работает на различных должностях сначала в Новгородском политехническом институте, а затем в университете. В должности проректора - с 1998 года. Благодаря его усилиям, проводится целенаправленная работа по внедрению во все сферы деятельности НовГУ информационных технологий, по обширному развитию телекоммуникаций, по созданию и развитию университетского центра Интернет и разветвленной интернет-сети областного значения. Важным в своей работе Николай Васильевич считает рост ИТ-компетенции работников НовГУ и других специалистов города и области, создав под эгидой университета целую сеть образовательных центров.

Он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и профессиональном сообществе, награжден знаком "Почетный работник высшего профессионального образования РФ".В этой связи руководство НовГУ наградило Николая Васильевича Курмышева Почетной грамотой НовГУ, премировало, а также предложило его кандидатуру на  присвоение почетного звания "Заслуженный работник НовГУ".