1166

У "Новгородэнерго" в феврале дважды воровали провода и оборудование

4 февраля 2008 года мастером Юбилейного участка Хвойнинского РЭС при обходе линии был обнаружен факт кражи провода и разукомплектования трансформаторной подстанции в д. Федеево Хвонинского района. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе "Новгородэнерго".

Сотрудники службы безопасности «Новгородэнерго» совместно со старшим участковым милиции Хвойнинского РОВД Виктором Ларионовым в ходе расследования установили, что в период с 15 ноября 2007 года по февраль 2008 года злоумышленниками было похищено более 2000 метров провода.

11 февраля при плановом обходе линии электропередачи в деревне Бычково Старорусского района электромонтер Парфинского РЭС обнаружил хищение провода с 17 пролетов ВЛ-10 кВ от подстанции «Пола», а также факт разукомплектования КТП – 30 кВ. В настоящее время служба безопасности Новгородской РСК совместно с оперативно-следственной группой Парфинского РОВД проводят расследование.

Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Напомним, что с начала года сотрудниками «Новгородэнерго» зафиксировано 5 случаев повреждения энергооборудования – 4 случая по вине лесозаготовителей, еще один случай связан с попыткой хищения цветного металла с комплексной трансформаторной подстанции.

Сотрудники ОАО «Новгородэнерго» в очередной раз обращаются ко всем жителям Новгородской области с просьбой проявлять бдительность и незамедлительно сообщать обо всех случаях противоправных действий на объектах энергетики в милицию или по телефону доверия "Новгородэнерго» (8162) 77-45-26. Звонок бесплатный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».