У школы №33 в Великом Новгороде появилась новая спортплощадка

Сегодня, 6 сентября, у школы №33 в Великом Новгороде открылась новая спортивная площадка. Она была построена по программе «Газпром — детям».

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Площадка создана на месте хоккейной коробки школы №33 и имеет специализированное спортивное покрытие. Здесь оборудованы зоны для игры в футбол, баскетбол, волейбол. Зимой можно заливать каток.

— Уже несколько лет Новгородская область активно взаимодействует с компанией ПАО «Газпром» по всем возможным программам. Это касается газификации домов и прокладки новых газопроводов. И, конечно, это касается самой известной и самой яркой программы «Газпром — детям», по которой строятся спортивные площадки, большие спортивные объекты. В Новгородской области очень не хватало таких площадок. Я благодарен коллегам, что за последние три года уже 22 площадки построено и еще пять откроется в этом году. Планы следующего года — 11 новых площадок по разным районам Новгородской области. Это удобные, современные площадки, на которых можно заниматься разными видами спорта, — отметил губернатор Андрей Никитин.

В школе №33 работают объединения дополнительного образования детей по различным направлениям, в том числе спортивный клуб. Как отметила директор школы Юлия Горькова, о многофункциональной спортплощадке дети мечтали давно.