1160

У строителей трассы М11 потребовали восстановить разбитые новгородские дороги

24.07.2014 09:05

При строительстве высокоскоростной трассы М11 (Москва - Санкт-Петербург) задействованы 700 км автомобильных дорог Новгородской области, по которым перевозятся тяжеловесные грузы, а значит - поврежденные при строительстве участки дорог необходимо оперативно восстанавливать. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, об этом заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин по итогам совещания с председателем правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" Сергеем Кельбахом и генеральным подрядчиком строительства трассы М11 на территории области, генеральным директором компании "Трансстроймеханизация" Борисом Сакуном.

По словам вице-губернатора Александра Смирнова, наибольшие повреждения большегрузный транспорт причинил дорогам в районе Окуловки, Боровичей, Любытино, Малой Вишеры. "Работы по содержанию дорог, по которым движется большегрузный транспорт для строительства трассы М11, проводятся. Хотя надо учитывать тот факт, что ряд дорог с самого начала не соответствовал нормативным требованиям, в частности речь о дороге Боровичи-Валдай. На сегодняшний день предусмотрены большие капитальные вложения, дорогу эту полностью переделывают, и в ближайшее время она будет пригодна для проезда, а после окончания движения, связанного со строительством автомагистрали - там идет строительство тверского участка - она будет приведена в современное нормативное состояние", - сказал Смирнов.

Кроме восстановления дорог, в бюджет Окуловского района, по словам Смирнова, уже начиная с августа только за счет налога на доходы физических лиц будут ежемесячно поступать солидные дополнительные средства. "Они будут использованы в социальных интересах, в первую очередь для строительства детского садика в Окуловке. Предполагается, что в течение следующего года это детское учреждение будет построено", - отметил вице-губернатор.

Напомним, в Новгородской области строится самый протяженный участок трассы М11, без малого 300 километров. Новая скоростная автомобильная дорога соединит Москву с Санкт-Петербургом и пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. "Новгородский" участок затронет четыре района - Чудовский, Новгородский, Маловишерский и Окуловский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».