2690

У торговцев пирожками на федеральной трассе «Россия» в Новгородской области не оказалось никакого имущества

Судебные приставы ОСП Крестецкого района в 2012 году окончили 17 исполнительных производств по взысканию судебных штрафов, наложенных на лиц, торговавших пирожками на федеральной трассе М-10, Санкт-Петербург—Москва. 

- Жители посёлка Крестцы, занимающиеся торговлей в неположенном месте, нарушают ст. 5 областного закона № 791-03 от 01.07.2010 г. (Нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления). Представители районной администрации неоднократно проводили рейды и составляли соответствующие протоколы. Впоследствии, на их основании мировым судьей назначались наказания в виде административных штрафов в размере от 3 до 5 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе судебных приставов Новгородской области.

По словам судебного пристава-исполнителя, взыскать эти штрафы оказалось не так-то и просто. При выходе по адресам проживания должников-торговцев выяснилось, что у большинства из них имущества, на которое возможно наложить арест, не имеется, или оно находится в таком состоянии, что его реализация практически невозможна. Даже за совсем символические деньги. Соответственно, сотруднику службы приходилось составлять акт об отсутствии имущества у данных должников. И только с нескольких торговцев удалось взыскать штраф в полном размере.

На данный момент у судебных приставов на исполнении имеются ещё два производства, где должниками выступают граждане, почти круглосуточно предлагающие всем проезжающим горячие пирожки.

- Остаётся загадкой, каким образом, почти в походных условиях крестецкие умельцы готовят их, удовлетворяя невзыскательный вкус любителей свежей выпечки. И куда исчезают заработанные средства, если чаще всего за душой у этих «предпринимателей» почти ничего нет, - комментируют судебные приставы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.