У вице-губернатора Сергея Сорокина конфискуют охотничье ружьё

Сергей Сорокин, которого губернатор Андрей Никитин назначил вице-губернатором в марте 2017 года, хранил охотничье ружьё 12 калибра в Шарматово уже с 24 января, когда Новгородской областью руководил ещё Сергей Митин.

Сергей Сорокин. © novreg.ru
Сергей Сорокин. © novreg.ru

Мировой судья судебного участка №13 рассмотрел одно из дел об административном правонарушении в отношении первого заместителя губернатора Сергея Сорокина. Его признали виновным в незаконном хранении оружия.

Ранее вице-губернатор ответил изданию «53 новости», что не успел продлить разрешение на оружие из-за «неожиданного назначения в Новгородскую область», а затем из-за плотного графика работы. Сергея Сорокина назначили вице-губернатором в марте 2017 года, но, согласно составленному протоколу, он хранил в Шарматово охотничье ружьё Browning B525 с 24 января — почти за два месяца до своего назначения и за три недели до оставки Сергея Митина.

Вину в совершении административного правонарушения Сергей Сорокин признал. В результате мировой судья оштрафовал вице-губернатора на 3000 рублей, ружьё 12 калибра у него конфискуют. Постановление не вступило в законную силу.

Отметим, что в отношении Сергея Сорокина суд рассмотрит ещё одно дело по аналогичной статье.