2454

У владелицы таксомоторной фирмы за долги арестовали машину (Новгородская область)

Предпринимательница из Старой Руссы, владелица фирмы, оказывающей таксомоторные услуги, накопила задолженность перед государством и кредитными организациями в сумме более чем 600 тысяч рублей. Среди них задолженности перед Пенсионным фондом, долги по налогам, по кредитам.

— Первое исполнительное производство в отношении должницы было возбуждено еще в феврале 2009 года. Впоследствии исполнительные листы поступали в отдел судебных приставов Старорусского района неоднократно и были объединены в одно сводное исполнительное производство, которое на сегодняшний день уже состоит из 600 страниц, — рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

По повесткам от судебного пристава должница не являлась и в свой дом служителей закона не впускала. На вопрос о причине неуплаты долга женщина отвечала, мол, не хочу и не плачу. Однако 9 августа судебному приставу-исполнителю все-таки удалось застать должницу дома.

Арест был наложен на охотничье ружье, бытовую технику, оборудование, автомобиль «Газель» и лодку с мотором. Сама процедура описи и ареста длилась 6 часов. В случае невозвращения денег имущество может быть реализовано в счет погашения долга.