745

У выпускников вузов в Новгородской области меньше всего проблем с трудоустройством

По мнению новгородских чиновников и российской статистики, выпускники вузов Новгородской области трудоустраиваются лучше остальных. Об этом на пресс-конференции, посвященной новым правилам приема в вузы в 2010 году и профессиональному образованию в Новгородской области, заявил Владимир Аверкин, председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики.

-Согласно 825 Указа президента РФ, по оценке деятельности субъектов Российской Федерации, нас оценивает не только по тому, как мы даем профессиональное образование, но и как по данным профессиям трудоустраиваются наши выпускники. Так, по информации Рособразования, самый высокий процент нетрудоустроенных выпускников вузов в России – в Чеченский республике – 53,2%, самый низкий – в республике Саха и Новгородской области - 1,5%, -говорит Владимир Аверкин. – А ведь трудоустройство по выбранной профессии -это не потерянные зря годы, время и бюджетные деньги.

Отметим, сегодня система профессионального образования области в 2009 году учебном году представлена 11 учреждениями и филиалами высшего образования, в которых обучается 19116 человек по 81 специальности.

http://www.job25.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.