1253

У застреленного новгородского полицейского похитили деньги и телефон

Продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Гургена Гамбаряна и 29-летнего Магомеда Умарова, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.317, п. «б» ч.4 ст.226 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и хищение оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

"По версии следствия, ночью 15 июля подозреваемые, которые совершили угон автомобиля ВАЗ-2105 в городе Сольцы, были остановлены в поселке Шимске сотрудником подразделения вневедомственной охраны Отделения полиции по Шимскому району межмуниципального отдела МВД России «Солецкий» старшим сержантом милиции Виктором Екимовым. В ходе задержания подозреваемые завладели табельным оружием полицейского и застрелили его, после чего похитили рацию, табельное оружие, деньги и мобильный телефон. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции подозреваемые были задержаны", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело расследуется отделом по расследованию особо важных дел следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Добавим, что похороны погибшего Виктора Екимова прошли накануне, 17 июля, в селе Медведь Шимского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».