3635

У жены депутата Госдумы от Новгородской области обнаружился бизнес в Хорватии

Жена Алексея Митрофанова Марина Лиллевяли является руководителем двух компаний в Загребе. При этом по декларации её супруга, 2011 и 2013 годах жена депутата не заработала ничего.

Как сообщает Центр антикоррупционных расследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл - Россия", в ходе проведения небольшого расследования в рамках проекта "Срываем маски", удалось выяснить что жена Алексея Митрофанова Марина Лиллевяли, имеющая гражданство России и Италии, является руководителем двух компаний в Загребе, а также генеральным директором товарищества собственников помещений жилого дома «Большой Козихинский,  27» в Москве. 

Компании в Загребе, которыми руководит Марина Лиллевяли, называются LILLEVYALI D.O.O. и MARINA LILLEVYALI  D.O.O.Учредителем обеих фирм является некий Иван Пищаев (Ivan Pischaev), проживающий в Москве. Компания LILLEVYALI D.O.O занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества (Buying and selling of own real estate). Суммарные активы компании на 2013 год  равны 2,643,078 долларов США, в компании работают четыре сотрудника, а прибыль за 2011 год составила 38,698 долларов США, за 2012 — 0, за 2013 — 3,777.  

Директор компании: Marina Lillevyali. Согласно данным, размещенным в справочнике AZ-EUROPE, сокращенное фирменное наименование компании — ООО «Герман Лиллевяли». Герман Лиллевяли является российским бизнесменом. 

Другая компания, MARINA LILLEVYALI D.O.O., занимается консультированием по вопросам управления и ведению бизнеса (Business and management consultancy activities).Суммарные активы компании на 2013 год — 4,838,553 долларов США, данные же о количестве сотрудников отсутствуют. Прибыль за 2012 год составила 0 долларов США, за 2013 год — 1,043 долларов США.

Напомним, что в соответствии с антикоррупционными декларациями, поданными депутатом Митрофановым, его супруга в 2011 и 2013 годах  не заработала ничего, а в 2012 году ее доход составил 250 тысяч рублей. Также в соответствии с антикоррупционной декларацией 2013 года жена господина Митрофанова имеет в собственности квартиру общей площадью 205 кв.м., но месторасположение квартиры в декларации не указано.

К тому же, согласно латвийской базе данных, которая ищет по всем странам, которые входят в European Business Register, у некого Алексея Митрафанова есть доля в компании. Дополнительное подтверждение этому было найдено в другой латвийской базе данных.  Там же указано, что господин Митрофанов имеет отношение к организации  ООО KELL с основным капиталом в 20 евро, юридический адрес которой — Rīga, Kooperatīvaiela 18. Кстати, документы об этой компании подаются постоянно начиная с августа 2011 года, а директором и держателем 100% всех акций является человек по имени Mr Edgars Lipsbergs.

Напомним, депутаты Госдумы ещё летом проголосовали за снятие неприкосновенности со своего коллеги, представителя партии «Справедливая Россия» Алексея Митрофанова. Имя Алексея Митрофанова фигурирует сразу в двух крупных уголовных делах, в том числе в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Добавим, Алексей Митрофанов избирался, в том числе, и от Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.