801

У жителей Новгородчины изымают мак

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области произведён ряд изъятий из незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» наркополицейскими был задержан молодой человек, страдающий наркотической зависимостью. Как выяснилось, задержанный нигде не работает и уже много лет употребляет наркотики, организовав из дома своего знакомого наркопритон. В ходе обыска данного дома, расположенного в одной из деревень Волотовского района области, оперативными сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято более 4,5 килограммов маковой соломы, множество использованных шприцов и других следов употребления наркотиков. Молодой человек ранее уже был судим за кражу, на этот раз ему снова придётся отвечать перед законом за незаконное хранение наркотических средств.

Ещё одно крупное изъятие произведено сотрудниками наркоконтроля в одном из районов области. На этот раз в поле зрения наркополицейских оказался пятидесятипятилетний мужчина. Почти 5 килограммов маковой соломы обнаружено и изъято в хозяйственном помещении частного дома, являющегося фактическим местом жительства задержанного. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в УФСКН по Новгородской области, что в этом году сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» из незаконного оборота изъято около 40 килограммов наркотиков растительного происхождения. Такая активная работа наркополицейских, безусловно, способствует оздоровлению наркоситуации в области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.