1030

У жительницы Валдая (Новгородская область) есть шанс выиграть поместье в Подмосковье

Вчера в Великом Новгороде завершился региональный этап Всероссийского национального конкурса «Женщина России». Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в комитете социальной защиты населения Новгородской области, представлять регион в финале будет жительница города Валдай.

За право представлять Новгородскую область в финале конкурса в Москве боролись девять женщин из Великого Новгорода, Валдайского, Парфинского, Мошенского районов и Старой Руссы. Участницы состязались в четырех конкурсах: "визитка", творческом, интеллектуальном и дефиле.

Лучшей жюри признало жительницу Валдая Алину Лассонен (мать двоих сыновей, творческий, активный человек, она входит в театральную труппу любительского театра).

-В интеллектуальном конкурсе женщинам предлагалось ответить на вопрос, какой бы они предложили законопроект, если бы были депутатом Государственной Думы, чтобы вернуть «моду на любовь, верность и многодетную семью», -рассказывает Иван Сизов, специалист комитета. – Ответы были от смешных: выключать электричество после 22.00 часов для повышения рождаемости, до серьезных – ввести меры социальной поддержки многодетных матерей в виде зарплаты, дополнительных выплат и т.д.

Напомним, этап конкурса "Женщина России"в Новгородской области проводился впервые и был приурочен к Международному дню матери.

Всероссийский Национальный Конкурс «Женщина России» -это проект федерального масштаба, учрежденный в целях поддержки утвержденных Президентом РФ основных направлений государственной семейной и в целом демографической политики страны. К участию в Проекте допускаются замужние женщины и женщины, имеющие детей. Конкурс стартовал одновременно во всех 83 регионах РФ, в каждом из них определена своя победительница, которая представит родной регион на федеральных полуфинале и финале в феврале 2010 года в зале Кремлевского Дворца в Москве. Жюри конкурса -представители государственных структур, звезды театра и кино, деятели шоу-бизнеса. Главный приз -поместье в Подмосковье с участком земли 1 га.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.