1050

У жителя Новгородской области изъяли более 300 граммов героина

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области перекрыли канал поставки героина в Великий Новгород. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе УФСКН.

Оперативным сотрудникам Управления поступила информация о том, что житель Новгородской области, временно проживающий в г. Санкт-Петербург, организовал канал поставки наркотического средства героин на территорию Великого Новгорода.

20 февраля, при проверке этой информации в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления совместно с сотрудниками ГИБДД Новгородской области на трассе Москва - Санкт-Петербург в районе населенного пункта Красные станки задержали автомашину под управлением 43-х летнего ранее судимого жителя Новгородской области.

При осмотре автомашины под чехлом автомобильного сидения был обнаружен сверток с марихуаной массой более 9 граммов. В багажнике автомобиля в сумке с личными вещами наркополицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с наркотическим средством героин массой около 300 граммов.

В отношении задержанного следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в особо крупном размере»).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

В ходе предварительного следствия проводятся криминалистические исследования, отрабатывается круг лиц, которые, по версии следствия, могут быть также причастны к совершению данного преступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».