У жителя Новгородской области изъяли крупную партию наркотиков и огнестрельное оружие

В Новгородской области у жителя Хвойнинского района сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотиков и огнестрельное оружие.

© Фото пресс-службы УФСКН по Новгородской области
© Фото пресс-службы УФСКН по Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области, в ходе оперативных действий был задержан 40-летний житель села Песь Хвойнинского района, подозреваемый в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В его доме сотрудники наркоконтроля изъяли 151 грамм героина, 118 граммов маковой соломы и 3 грамма гашиша. Помимо наркотиков фигурант хранил незарегистрированное огнестрельное оружие и приспособления для потребления и расфасовки наркотиков. Наркозависимый мужчина ранее судим за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время фигурант помещен в следственный изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Отметим, за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.