2034

У жителя Новгородской области изъяли свыше килограмма курительной смеси

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области изъяли из незаконного оборота свыше килограмма наркотического средства JWH – курительной смеси, недавно вошедшей в перечень наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю на территории Российской Федерации.

— Курительная смесь была изъята у 20-летнего жителя города Боровичи. Мужчина был задержан в мае 2014 года по подозрению в сбыте наркотиков, в отношении него возбуждено 5 уголовных дел по факту сбыта и покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ (ч.4 ст. 228.1 УК РФ). В ходе следствия было выяснено, что подозреваемый оборудовал в гаражном комплексе тайник, в котором хранил предназначенный для сбыта наркотик. В октябре из данного тайника было изъято 1 кг и 40 грамм курительной смеси. Следственные действия продолжаются, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Рассказать о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области: 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), по электронной почте ufsknnov@gmail.com или с помощью официального сайта Управления, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий.