802

У жителя Новгородской области изъято полкилограмма героина

У жителя Новгородской области изъято полкилограмма героина, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в ходе работы в рамках операции «Канал» была получена оперативная информация о действующем канале поставки наркотиков из Санкт-Петербурга в Новгородскую и Тверскую области. В результате активных профессиональных действий сотрудниками Управления совместно с работниками ГИБДД на трассе Москва-Санкт-Петербург, в деревне Новое Рахино Крестецкого района было проведено задержание подозреваемого лица, при личном досмотре которого было обнаружено 502 грамма героина.

Результаты экспертизы показали, что изъятое наркотическое средство высокого качества и при реализации наркозависимым лицам исходное количество можно увеличить в три раза.

Задержанный оказался жителем Твери, сам употребляющий наркотики. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК ч.2 «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере», ведется следствие. Выявление таких преступлений, совершающих их лиц и изъятие наркотических средств в особо крупном размере имеют большую общественную значимость и способствуют улучшению наркоситуации на территории области. Управление Федеральной Службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении и распространении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Великом Новгороде (8162) 98-38-38.

Конфиденциальность гарантируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».