1373

Убитый в Великом Новгороде бизнесмен был причастен к деятельности охранных фирм

Расстрелянный 7 сентября в Великом Новгороде генеральный директор ООО "Торговый дом "Феникс" и председатель совета директоров автотранспортного предприятия "ПОГАТ-1" Юрий Володин, по предварительным данным прокуратуры Новгородской области, являлся соучредителем одного из охранных предприятий Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 10 сентября, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил прокурор Новгородской области Сергей Бажутов. По его словам, на месте преступления правоохранительными органами было изъято 29 гильз. "Смерть Володина наступила в результате множественных огнестрельных ранений", - сообщил прокурор.

Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области Константин Карасев отметил, что в настоящее время следствием отрабатывается несколько версий. "Есть круг подозреваемых по каждой из них", - сообщил Карасев, отказавшись раскрывать детали расследования. Он также отметил, что все первоначальные оперативно-следственные мероприятия были проведены вновь созданным следственным управлением областной прокуратуры без сбоев. Напомним, убийство бизнесмена было совершено 7 сентября, в день создания при Генеральной прокуратуре РФ Следственного комитета и следственных управлений при прокуратурах субъектов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 сентября около 13:00 у проходной ОАО "ПОГАТ-1" на улице Магистральной, дом 10, в Великом Новгороде Юрий Володин был расстрелян из автоматического огнестрельного оружия. По факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ ("Умышленное убийство"). Расследованием уголовного дела занимается следственный отдел Великого Новгорода следственного управления Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».