1283

Убийца пытался спрятать труп под траву (Новгородская область)

Следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Новгородской области раскрыто убийство жителя Крестецкого района.
Как сообщили «Новгороду» в Следственном управлении, 22 октября 2009 года в ОВД по Крестецкому району поступило сообщение о б исчезновении 47-летнего жителя деревни Каменка Крестецкого района Олега Цветкова, который 10 октября 2009 года ушел из дома в соседнюю деревню и не вернулся.

9 ноября 2009 года в поле в 14-ти километрах от места проживания Цветкова был обнаружен его труп с тремя колото-резаными ранениями шеи. Валдайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело.

В результате профессиональной работы сотрудников Валдайского межрайонного следственного отдела и уголовного розыска УВД по Новгородской области, 3 декабря 2009 года по подозрению в совершении убийства Цветкова задержан не имеющий постоянного места жительства 55-летний Василий Фролов.

Следствием установлено, что 10 октября 2009 года потерпевший по дороге домой познакомился с Фроловым и стал распивать с ним алкогольные напитки. Через некоторое время между ними произошла ссора, в ходе которой Фролов нанес Цветкову смертельные удары ножом. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перетащил труп в поле, где закидал его травой.

В настоящее время в отношении Фролова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».