1233

Убийцу полицейского в Новгородской области оставили под стражей

Суд продлил меру пресечения ранее судимого Алексея Кудасова, который убил полицейского в Чудово.

Сегодня, 13 февраля, суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия и принял постановление о продлении до 18 апреля 2014 года срока содержания под стражей в отношении 33-летнего Кудасова , которому предъявлены обвинения в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ, в том числе: в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа  – ст. 317 УК РФ; в хищении огнестрельного оружия – ч.1 ст. 226 УК РФ и в неправомерном завладении автомобилем – ч.1 ст.166 УК РФ, - прокомментировал пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский. 
Из материалов следствия, представленных Следственным управлением  Следственного комитета РФ по Новгородской области, следует, что предъявленное обвинение Кудасов признал полностью и от показаний отказался. Изучив материалы дела, суд не нашел оснований для избрания в отношении обвиняемого более мягкой меры пресечения.
Постановление в отношении обвиняемого о продлении срока содержания под стражей не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.
Как известно, от полученных тяжелых ранений участковый уполномоченный Евгений Задорожный скончался, не приходя в сознание. 18 ноября прошлого года он получил тяжелые ранения в голову и живот у населенного пункта Сябреницы в окрестностях города Чудово. 
Срок содержания под стражей у него заканчивался 18.02.2014

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.