1544

Убийцы 15-летнего подростка задержаны при попытке угона машины

Убийцы 15-летнего подростка задержаны при попытке угона машины.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, Вчера около 03.00 жительница одного из домов по улице Механизаторов в поселке Травково Боровичского района, выглянув в окно, не обнаружила во дворе своего автомобиля.

К моменту приезда оперативно-следственной группы на место происшествия, хозяйка отыскала свою машину в нескольких десятков метров от дома. Начав отрабатывать место происшествия, оперативники обнаружили в салоне автомашины автомагнитолу с колонками и 2 зеркала заднего вида, которые не принадлежали хозяйке угнанной машины.

Собрав необходимую информацию и улики, боровичские сыщики в этот же день вышли на след подозреваемых в краже и угоне двух местных безработных жителей 17 и 23 лет.

Продолжив работу с задержанными, милиционеры установили, что молодые люди имеют непосредственную причастность к более тяжкому преступлению ѕ убийству 15-летнего подростка, исчезнувшего в начале месяца. В тот день на квартире одного из задержанных подозреваемые и их будущая жертва распивали спиртное и что-то не поделили. Избив младшего собутыльника, подельщики затащили его в сарай и там добили топором. От главной улики избавились этой же ночью, выбросив труп вчерашнего товарища в придорожный овраг метрах в ста пятидесяти от поселка.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, следствие ведет боровичская прокуратура.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».