1253

Убийство новгородца раскрыли за несколько часов

Следственным отделом СКП по Великому Новгороду расследуется убийство 30-летнего мужчины.

7 ноября в одной из квартир жилого дома в областном центре было обнаружено тело мужчины с колото-резаным ранением в области шеи. Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных первоначальных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий за несколько часов было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления.

"По версии следствия, вечером 7 ноября потерпевший распивал спиртные напитки с 29 - летним Дмитрием Царевым. В ходе распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Царев схватил со стола нож и нанес один удар в область шеи потерпевшего. От полученного ранения пострадавший сколнчался на месте", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время задержанному, ранее уже неоднократно судимому, предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».