1760

Убийство пенсионера в Новгородской области: подозреваемых искали в трех регионах России

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области сообщили подробности задержания подозреваемых в дерзком убийстве 76-летнего пенсионера в Солецком районе.

Напомним, что преступление было совершено 21 октября. По данным следствия, трое неизвестных через незапертую входную дверь проникли в частный дом, в котором проживали пенсионер и его 43-летний сын. Сначала злоумышленники нанесли несколько ударов сыну, затем связали его и, приставив к горлу нож, направились со своей жертвой в другую комнату, где находился отец мужчины. На требование пенсионера покинуть дом, преступники нанесли последнему несколько ударов ножом в грудь и шею. От полученных ранений пожилой человек скончался на месте. Злоумышленники, похитив около 10 тысяч рублей и два мобильных телефона, скрылись.

На раскрытие этого резонансного преступления сотрудникам управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области, работавшим в тесном взаимодействии со следователями регионального следственного комитета потребовался почти месяц кропотливой работы. Для розыска и последующего задержания лиц, совершивших убийство и разбой, новгородские полицейские провели широкий комплекс оперативно-разыскных мероприятий, которые и принесли свои результаты.

Как установили сотрудники новгородской полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, один из нападавших скрывался от правоохранительных органов в Тверской области, второй — в Астраханской, а третий — в Псковской области. Там при содействии коллег из Управлений МВД России этих регионов России новгородские оперативники и задержали подозреваемых в совершении этого жестокого преступления. Двое из них оказались несовершеннолетними.

В настоящее время сотрудники новгородского уголовного розыска и следствия продолжают проведение оперативно–разыскных мероприятий и следственных действий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.