965

Уборке улиц мешает большегрузный транспорт

Контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода проводит работу по выявлению большегрузного и грузового автотранспорта, припаркованного на обочинах дорог, в том числе под знаком «Стоянка запрещена», и мешающего механизированной уборке улиц. Так, 14, 15 и 16 февраля 2012 года в результате объезда городских территорий специалистами управления были обнаружены 24 таких автотранспортных средства. Перечень направлен в адрес начальника ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду для рассмотрения и принятия мер административного воздействия. 18,19 февраля и 5 марта 2012 года специалистами контрольно-административного управления проводились рейды совместно с сотрудниками городского отдела УМВД.

В результате рейдов выявлено 50 единиц большегрузного и грузового автотранспорта, осуществляющих стоянку на обочинах дорог, в "карманах", в местных проездах и мешающих механизированной уборке данных участков города.

Специалистами управления выдано 40 предписаний водителям указанных транспортных средств за нарушение Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Великого Новгорода с предупреждением об административной ответственности. Лично водителям выдано 24 предписания, 16 - оставлены под "дворниками" транспортных средств.

В результате проведенных рейдов водителями в течение 18-19 февраля 2012 года с проезжей части улиц города убрано 26 единиц большегрузного транспорта. Работа в данном направлении продолжается.