1178

Учащаяся Детской музыкальной школы г.Окуловка стала победителем конкурса в Санкт-Петербурге

С 4 по 7 мая в г. Санкт-Петербург прошёл I Международный открытый конкурс искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!». Организаторами конкурс являлись некоммерческая организация «Санкт-Петербургский фонд развития культуры и искусства», Санкт-Петербургский творческий центр «Вдохновение». Конкурсные прослушивания проходили в 10 возрастных группах и следующих номинациях:

хоровое искусство, инструментальное искусство, танцевальное искусство, авторское творчество, театральное творчество, цирковое искусство и выставка.

В конкурсе приняли участие свыше 90 коллективов, 320 солистов и дуэтов, а также свыше 40 участников выставки из России, Китая, республик Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

В конкурсе приняла участие учащаяся МБУДОД Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Горбовская Ольга, которая в номинации инструментальное искусство (аккордеон) возрастная группа 7-8 лет стала дипломантом 1 степени.

Благодарственным письмом оргкомитета конкурса за высокий уровень подготовки конкурсной программы, большой личный вклад в сохранение культурного наследия и яркую творческую индивидуальность в деле творческого воспитания юных дарований отмечена преподаватель Алешина Жаннета Федоровна.