958

Участие в международном турнире по настольному теннису приняли 30 команд инвалидов(Великий Новгород)

30 команд приняли участие в XIX международном турнире по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На соревнования приехали спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Магнитогорска, Ростова-на-Дону, Пскова, Архангельска, Подольска, Новодвинска, Тулы, Кирова, Дзержинска, Республики Карелия, Республики Башкортостан и других регионов. Новгородскую область представили теннисисты из Великого Новгорода, Демянска, Старой Руссы и Окуловки. Участвовали в турнире и гости из Литвы.

На торжественном открытии соревнований участников турнира приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Иванович Грачев, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Павел Николаевич Кокарев, депутат Новгородской областной Думы, председатель правления Новгородской региональной организации "Союз "Чернобыль" России" Алексей Владимирович Афанасьев, депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков и другие почетные гости.

Как сообщили 2Новгороду" в пресс-службе облспорткомитета, по итогам соревнований в абсолютном первенстве среди мужчин (32 участника) лидировал Михаил Морозов из Ленинградской области. Вторым стал Алексей Коровин из Московской области. На третьем месте - Валерий Платонов из Великого Новгорода.

В абсолютном первенстве среди женщин (19 участниц) победу одержала москвичка Марина Соловьева. На втором месте - Елена Столповская из Тулы, на третьем - тулячка Жанна Архипова.

Победители в классах (первые места):

Алексей Коровин (Московская область), Никита Осадчев (Магнитогорск), Михаил Морозов (Ленинградская область), Владимир Конышев (Кировская область), Валерий Искра (Карелия), Вадим Азерьер (Москва).

Анна Вылобкова (Подольск), Наталья Глебова (Московская область), Фатима Фаттахова (Санкт-Петербург), Грита Миляускайте (Вильнюс), Жанна Архипова (Тула), Марина Соловьева (Москва).

Кроме того, были вручены призы "За верность турниру", "Самому юному участнику соревнований", "Приз зрительских симпатий".

В следующем, 2009 году, в год празднования юбилея Великого Новгорода, турнир памяти Александра Невского тоже будет юбилейным - он пройдет уже в 20 раз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».