1245

Участие в новгородском конкурсе парикмахерского искусства примут 48 человек

На участие в городском конкурсе парикмахерского искусства "Лучший по профессии-2007" поступило 48 заявок.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, за победу в конкурсе будут соревноваться мастера по прическам и маникюру из 20 салонов красоты и парикмахерских, а также студенты двух профессиональных лицеев. Количество участников в этом году, по сравнению с прошлым, выросло на треть. Кроме того, изменился состав жюри: на этот раз в него вошли профессионалы по красоте из Санкт-Петербурга.

Напомним, открытый городской конкурс парикмахерского искусства "Лучший по профессии-2007" проводится в Великом Новгороде в 5-ый раз. Его организатором является комитет по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию Администрации Великого Новгорода. Цель конкурса – повышение профессионального и творческого уровня специалистов парикмахерского искусства, а также повышение престижа профессии и привлечение внимания молодежи к профессии парикмахера и мастера по маникюру. Участниками конкурса могут стать парикмахеры и мастера по маникюру организаций независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Великого Новгорода и Новгородской области, без ограничения возраста и стажа работы по данной профессии.

Конкурс проводится по номинациям "Парикмахерское искусство" и "Маникюр". В каждой номинации присуждаются три призовых места. Победители награждаются дипломами, медалями и ценными подарками. Организационный комитет учредил также специальные призы - "Самый молодой участник конкурса", "Приз зрительских симпатий", "За лучшую вечернюю прическу", "За оригинальную работу по дизайну ногтей", за коллекцию "Модная категория причесок". Финал конкурса пройдет 27 октября.

Добавим, что на территории областного центра работают около 170 парикмахерских и салонов красоты, в которых услуги жителям предоставляют около 600 специалистов по прическам и маникюру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».