1020

Участковые разберутся с парковками, шумными соседями и асоциальными подростками

Сегодня, 28 января 2009 года, в УВД Великого Новгорода состоялось совещание по вопросам наведения общественного порядка в городе. По итогам 2008 года на 23% увеличилось количество жалоб горожан на несанкционированные парковки во дворах, шум от соседей в ночное время, асоциальное поведение подростков и распитие ими спиртных напитков на улицах и прочее.

Работа в данном направлении будет более эффективной при слаженных действиях уполномоченных милиции и сотрудников мини-мэрии. Мы должны навести в городе общественный порядок, чтобы в полной безопасности себя чувствовали все жители города и многочисленные гости, которые собираются к нам на Ганзейский форум и юбилей.

О необходимости объединить усилия на совещании говорил и и.о. начальника УВД по Великому Новгороду Роман Айрапетян.

В службе участковых уполномоченных милиции есть ряд проблем, главная из них — кадровая, но это не является объяснением невозможности в полной мере выполнять возложенные на них профессиональные задачи. Более того, это не является основанием проявлять неуважительное и некорректное, как это бывает, отношение к гражданам. Участковые милиции должны работать добросовестно.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, руководители мини-мэрий предложили проводить общие собрания во дворах с участием участковых, совместные рейды по несанкционированным парковкам и ряд других мер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.