Участницы конкурса «Мисс Великий Новгород» проводят последние репетиции

Завтра, 17 декабря, в ДК «Город» пройдёт финал конкурса красоты «Мисс Великий Новгород 2017». За звание самой красивой новгородки поборются 11 девушек.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам организаторов конкурса, участниц было больше, но часть отказалась по различным причинам.

— Подготовка к конкурсу началась где-то с середины сентября. На протяжении трёх месяцев девушки репетировали по два, три, а то и четыре раза в неделю. Кто-то отказался от участия, потому что не получается танцевать, для кого-то репетиции не вписывались в личное расписание. Теперь их осталось 11, — уточнила одна из организаторов Наталья Дроздова.

В «Мисс Великий Новгород» могут принять участие девушки от 16 до 21 года. Одной из самых юных конкурсанток является 17-летняя Анастасия Устинова. Девушка учится в гимназии «Квант» и планирует поступить в медицинский университет на лечебное дело.

— Я решила участвовать в конкурсе, чтобы узнать на что я способна, и получить новые впечатления. Репетиций много, но подготовка не мешает мне учиться. Я стараюсь всё совмещать и повторять номера дома. Усталости не чувствую, разве что страшновато перед финалом. Боюсь на сцене забыть слова или движение в танце. Это ведь будет очень заметно. После конкурса всерьёз займусь учёбой и подготовкой к ЕГЭ. Я хочу выучиться на нарколога, поэтому нужно сдавать химию. Только ещё не выбрала университет. Буду поступать либо в Смоленск, либо в Калининград, — рассказала корреспонденту «Новгород.ру» Анастасия.

Темой финального шоу выбрано «Кино». За время конкурса девушки сделают пять выходов, в том числе в купальниках и вечерних платьях. Начало конкурса в 17:00.