4103

Участницы «Мисс Великий Новгород-2010» готовятся к финалу конкурса

Через две недели, 10 декабря 2010 года, состоится финал конкурса «Мисс Великий Новгород-2010». Участницы уже активно готовятся, ищут костюмы, оттачивают походку.

На звание самой красивой претендуют 20 девушек, которые в сентябре и в октябре сумели пройти 2 отборочных тура. Нужно было понравиться не только представителям модельного агентства «Анна», но и региональному директору конкурса «Мисс Россия» из Москвы. Основными критериями, конечно же, был рост (не менее 170 см) и фигура. Строгих параметров, таких как 90-60-90, не было, но 94-95 см в бедрах — это уже перебор для такого конкурса. Некоторые девушки даже сбрасывали по 5 килограммов, чтобы пройти в следующий тур. Также оценивался уровень общения и внешний вид, ухоженность.

Сумевшие пройти все испытания готовятся к финалу уже больше месяца. У девушек два раза в неделю тренировки по танцам и минимум два раза в неделю подиумный шаг. Зрелище, конечно, неописуемое, когда двадцать девушек на шпильках отрабатывают походку, ходя по кругу. Контролирует этот процесс арт-директор конкурса «Мисс Великий Новгород» Ольга Чадина. На репетициях только и слышится: «Где захлест?», «Держи плечи на одном уровне!», «Спинки держим, в пол не смотрим, слушаем музыку!». «Есть участницы, у которых с первого раза получился правильный шаг, а есть те, кто только сейчас разошелся», — прокомментировала Ольга.

По сравнению с прошлым годом нынешний конкурс отличается большим количеством молодых участниц. Средний возраст — 18 лет, но самой юной участнице Виктории всего 15 лет. Она не рассчитывает на победу, но, кто знает, может, именно она поедет на финал конкурса «Мисс Россия»?!

Всех секретов предстоящего шоу раскрывать не будем, скажем лишь, что на первом выходе каждая девушка будет олицетворять богиню.