705

Участник ограбления на автобусной остановке получил 2,5 года условно

Вступил в силу приговор новгородского городского суда, которым В. Белоусов признан виновным в открытом хищении чужого имущества и осужден к лишению свободы условно.

Как сообщили «;Новгороду» в суде, установлено, что 3 мая текущего года около 05.00 мск подсудимый и двое других лиц совместно и по предварительному сговору, находясь на автобусной остановке, расположенной у д.40 А по проспекту А.Корсунова в Великом Новгороде, подошли к ранее незнакомому Ф.. Белоусов, используя малозначительный повод, завел Ф. за остановку, после чего он и двое других лиц стали наносить Ф. многочисленные удары руками и ногами. Когда Ф. упал на землю, один из избивавших потребовал у жертвы отдать золотое кольцо 585 пробы весом 2,5 грамма стоимостью 700 рублей за один грамм на общую сумму 1750 рублей. Затем Белоусов поднял потерпевшего с земли и стал удерживать его, в то время как двое других лиц сняли с Ф. куртку стоимостью 300 рублей, в которой находилось портмоне стоимостью 300 рублей, две пластиковые карты, не представляющие материальной ценности, а также деньги в сумме 70 рублей, паспорт, водительское удостоверение и страховое свидетельство. Таким образом, Белоусов и двое других лиц своими действиями причинили Ф. телесные повреждения в виде кровоподтеков лица, поясничных областей, ссадин левого локтевого сустава, левого предплечья, ушибленной раны левой брови, внутрикожных кровоизлияний левой поясничной области, не повлекшие за собой вреда здоровью, и открыто похитили имущество на общую сумму 2 тыс. 420 рублей.

«;В судебном заседании подсудимый признал вину полностью. Исходя из тяжести совершенного преступления, а также учитывая характеризующие данные подсудимого: ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту работы, прохождения воинской службы характеризуется положительно, женат, воспитывает ребенка - Белоусову назначено наказание по п.п. "а,г" ч. 2 ст. 161 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с установлением определенных обязанностей. Также ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей», - сообщили в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».