948

Участник освобождения Новгорода поздравляет новгородцев с 65-ой годовщиной освобождения города

Участник освобождения Новгорода поздравляет новгородцев с 65-ой годовщиной освобождения города, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В Администрацию Великого Новгорода в адрес руководителей и всех жителей города поступают поздравления с 65-ой годовщиной освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Со знаменательным событием всех новгородцев поздравил бывший командир 4 батареи 367-го Новгородского артиллерийского полка, майор в отставке, ветеран Великой Отечественной войны и участник освобождения Новгорода Константин Александрович Соколов.

Он пожелал «здоровья, успехов в делах, счастья и достойной жизни». В своем письме ветеран отправил вырезку из армейской газеты военных лет со своей фотографией, а также рассказ о событиях тех лет. Он пишет, что фотография ему очень дорога, поскольку напоминает о тяжелом сражении летом 1943 года в районе Мясного Бора. Позже в газете напишут – «Командир батареи капитан К.А.Соколов. Его пушки метко бьют врага. Однажды одним огневым налетом они уничтожили четырехорудийную батарею противника». За боевой подвиг Константин Соколов был награжден орденом Красной Звезды. Газетную публикацию с фотографией партийный организатор батареи Федотов М.Н. вырезал и отослал матери Соколова, которая находилась в эвакуации из Ленинграда в Костромской области. Сегодня Константину Александровичу Соколову 86 лет. Тем не менее он готовится принять участие в общегородском митинге, посвященном 65-летию освобождения Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».