1145

Участникам конференции "Бренное и вечное: идеология и мифология социальных кризисов" и всем заинтересованным - новый сборник, рекордный по объему научных материалов!

Философский факультет ГИ НовГУ не отстает от московских и питерских мэтров, организовавших недавно выход первого номера нового журнала "Сократ"!

По итогам блестяще прошедшей в ГИ НовГУ 20-21 октября Всероссийской научной конференции с международным участием "Бренное и вечное: идеология и мифология социальных кризисов", коллективом учебно-методической лаборатории философского факультета "Берестяная грамота" готовится к печати гигантский сборник материалов. В нем будут представлены интереснейшие и разнообразнейшие тезисы, касающиеся философско-культурологического освещения темы кризиса.
Всего в сборнике 142 статьи 149 авторов со всех концов России и ближнего зарубежья!
С гордостью можно подчеркнуть,  что философский факультет ГИ НовГУ уже в 6-й раз, в тех или иных аспектах, поднимает на своем главном форуме тему гуманитарного изучения роли мифа в жизни человека и общества.
Основанная 11 лет назад конференция "Бренное и Вечное", после придания ей в 2004 году уникального в российском и русскоговорящем гуманитарном научном сообществе направления, стала подлинным брендом философского факультета и всего университета. К тому же, нынешний ракурс всегдашнего тематизма вызвал поистине необычайный интерес среди маститых и молодых ученых, поэтому  готовящийся сборник будет рекордным по объему.
Кроме того, всех авторов сборника ожидают приятные и эксклюзивные подарки, подготовленные учебно-методической лабораторией философского факультета "Берестяная грамота".