676

Участниками «Российского Азимута-2011» могут стать около 1,5 тыс.новгородцев

В центре «Диалог» началась регистрация участников VI Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2011», сообщила пресс-служба мэрии.

Регистрация будет проходить по субботу, 14 мая, включительно, с 12.00 до 18.00. Каждый участник соревнований получает футболку с номером и карточку участника для отметки контрольных пунктов.

Сами соревнования пройдут 15 мая на стадионе «Юрьево» под Великим Новгородом. «Вид соревнований — «по выбору». Это означает, что из всех стоящих на местности контрольных пунктов, участник должен будет, ориентируясь по карте, найти только определенное количество, сам выбрав для себя, какие именно. На каждом контрольном пункте он должен отметиться в карточке участника тем фломастером, который висит на контрольном пункте», - сообщили в комитете по физкультуре и спорту Новгородской области.

Добавим, что VI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2011» пройдут в 67-ти городах Российской Федерации, участие в них примут около 200 тыс. спортсменов. По оценкам облспорткомитета, на старт в Великом Новгороде могут выйти около 1,5 тыс.человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».