1105

Участники автопробега на голубом топливе посетят Великий Новгород

Участники автопробега на голубом топливе посетят Великий Новгород, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ ООО «ВНИИГАЗ».

Сегодня, 17 сентября, стартовал автопробег «Санкт–Петербург–Москва» с участием отечественных и зарубежных автомобилей, работающих на природном газе.

Мероприятие инициировано ОАО «Газпром», ООО «ВНИИГАЗ» и Национальной газомоторной ассоциацией (НГА) с целью пропаганды использования природного газа на автомобильном транспорте.

В автопробеге принимают участие представители ОАО «Газпром», ООО «ВНИИГАЗ», ООО «Газпром трансгаз Санкт–Петербург», ООО «Газпром трансгаз Кубань», НГА, МАДИ, ООО «Газомотор-Р», а также команды компаний КаМАЗ, ООО «Фольксваген групп рус», Опель, УК «Группа «ГАЗ», ЛИАЗ, АвтоВАЗ, ПАГЗ и др.

«Пробег газобалонных автомобилей знаменует собой начало реализации важного международного проекта «Голубой коридор» по организации транспортных перевозок в Европе с использованием природного газа в качестве моторного топлива», – отметил в своем приветствии участникам автопробега заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков.

«Природный газ в моторах – это путь к более эффективному использованию энергоресурсов, улучшению экологической ситуации, снижению парникового эффекта, созданию новых рабочих мест», – подчеркнул А.

Ананенков.

Автопробег пройдет по маршруту «Санкт-Петербург – Великий Новгород – Тверь – Москва». Во время остановок в городах состоятся научно-практические семинары по теме использования газа в качестве моторного топлива с участием руководителей местных администраций, представителей предприятий автомобильной промышленности, экспертов.

Торжественный финиш автопробега состоится 22 сентября – в день открытия II Международной научной конференции ООО «ВНИИГАЗ» «Газ в моторах».

Напомним, что в Великом Новгороде торжественная церемония старта автопробега состоится 18 сентября 2008 года в малом зале Администрации Новгородской области (техника разместится за зданием областной администрации).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».