1496

Участники банковского форума обсудят проблемы конкурентоспособности

Шестой Всероссийский банковский форум, организованный Ассоциацией российских банков (АРБ) при поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе и Банка России, пройдет в 25-26 августа в Нижнем Новгороде.

Как сообщили РИА "Новости" в АРБ, ведущая тема форума - "Конкурентоспособность российских банков: снижение издержек и цены банковских услуг".

Важнейшие вопросы, которые будут обсуждаться - повышение капитализации банков, создание условий для повышения конкурентоспособности российской банковской системы и на этой основе обеспечения существенного снижения издержек, предоставления дешевых банковских услуг, развития кредитного дела.

"Важное отличие форума от других подобных мероприятий - его прикладной характер, четкая направленность на решение конкретных проблем деятельности российских банков", - отметили в АРБ.

С приветственным словом к участникам Форума обратятся полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

С докладами о развитии банковской системы России выступят первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов, президент АРБ Гарегин Тосунян, первый зампред комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев, заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников, а также представители Совета Федерации, Минфина, МЭРТ, Федеральной службы по финансовым рынкам, Счетной палаты РФ, российские и зарубежные эксперты.

Резолюцию, принятую по итогам работы Всероссийского банковского форума, планируется направить в ЦБ, правительство РФ и Госдуму.

МОСКВА, 25 авг - РИА "Новости".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».