715

Участники ДТП смогут вернуть убытки напрямую

Участники ДТП смогут вернуть убытки напрямую. С 1 ноября 2009 года в России вступил в силу упрощенный порядок оформления ДТП. Теперь система «прямого возмещения убытков» по ОСАГО, ранее действующая только для граждан, купивших автостраховку с 1 марта текущего года, распространяется на всех автомобилистов, этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». - Учитывая, что полис страхования действует один год, некоторые из граждан, пытаясь воспользоваться своим правом по прямому возмещению убытков, получали отказ от страховых компаний, потому что полис был продан до 1 марта 2009 года,- комментирует Андрей Захаров, директор Новгородского филиала страховой компании «Росно».

Теперь, согласно новым правилам оформления повреждений в ДТП, после оформления протокола потерпевший может обратиться напрямую в страховую компанию, с которой у него заключен договор, а не в компанию виновника аварии, как это было раньше.

Подобная схема уже работала для всех, кто оформил полис ОСАГО с 1 марта текущего года. С 1 ноября упрощенной формой могут воспользоваться все автовладельцы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».