1346

Участники конкурса благоустройства территории Великого Новгорода предложили создать сад «Вдохновение»

Участники конкурса благоустройства территории Великого Новгорода предложили создать сад «Вдохновение».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании «Maxima Communications», в Великом Новгороде началось обучение участников конкурса проектов благоустройства территории Великого Новгорода «Смотри на жизнь в зеленом цвете!».

По замыслу организаторов данный конкурс будет первым из серии 3 конкурсов, посвященных юбилею Великого Новгорода. Уникальность конкурса заключается в том, что интересные и творческие идеи, предложенные участниками, могут быть реализованы к 1150-летию города.

По итогам первого тура конкурса были сформированы группы для бесплатного обучения графическим программам Photoshop и 3 D Studio Max. «Знание специальных программ поможет ребятам грамотно выполнить графическую часть проекта», - рассказали в пресс-службе.

На участие в конкурсе поступило более 100 заявок, на второй тур прошли 34 человека. В основном участие в проекте принимают учащиеся 10 и 11 классов школ Великого Новгорода.

На первом этапе конкурса жюри оценивало не только художественное исполнение макета, но и саму идею проекта. В первую очередь предпочтение было отдано социально значимым работам. В основном ребята рассматривают тему благоустройства дворов и пришкольных территорий. Некоторые конкурсанты пошли дальше и представили проекты: благоустройства проспекта Карла Маркса, озеленения и обустройства улицы Кочетова, организаторам поступило предложение о создании сада «Вдохновение» на улице Десятинной, на месте дома, где прошло детство и юношество Сергея Васильевича Рахманинова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».