955

Участники крупнейшей международной туристической выставки в Москве: интерес к Новгороду значительно повысился

С 21 по 24 марта в Москве прошла крупнейшая в России туристическая выставка «MITT-2012/Путешествия и туризм-2012». Великий Новгород на выставке представили Центр развития туризма «Красная Изба» и туроператоры по Великому Новгороду.

Посетителям выставки, которая входит в 10-ку крупнейших туристских выставок мира, были представлены новые туристские программы в Великом Новгороде: IX международный фестиваль имени С.В.Рахманинова, VIII Международный конкурс юных пианистов им. С.В. Рахманинова, XIII Фестиваль исторической реконструкции «Собор ратных дружин в Великом Новгороде», тематические экскурсии «Великий Новгород — колыбель российских гениев», театрализованная программа «Новгородское Вече» и Сказы мальчика Онфима, музыкальное шоу в новгородском Кремле, «Музейных цех фарфора», XI Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Было рассказано и о праздновании 1150-летия зарождения российской государственности, которое состоится 21-23 сентября 2012 в Великом Новгороде.

— Интерес к городу значительно повысился, — рассказали сотрудники «Красной Избы», — многие из индивидуальных посетителей либо побывали в Великом Новгороде на новогодние праздники и хотят вновь вернуться летом, либо забронировали гостиницы на ближайшие майские праздники. Посетители приходили за уточняющей информацией, интересовались новыми программами города.

Особым интересом у посетителей выставки пользовались и уже полюбившиеся гостям города экскурсионные программы: «Путешествие в Х век» на Троицком археологическом раскопе, «Кремлевские прогулки с посадником Сбыславом», туристический поезд по маршруту Москва — Великий Новгород — Тверь — Торжок — Москва с посещением музыкального шоу в Новгородском Кремле «Новгородское Вече» 10 июня, 14 июля, 18 августа.