1830

Участники лагеря «Творчество без границ» совершат велопробег по Шимскому району Новгородской области

В селе Медведь Шимского района Новгородской области с 23 июня по 2 июля 2007 года развернется молодёжный межрайонный палаточный лагерь «Творчество без границ». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в «Центре развития программ здорового образа жизни» Новгородской области.

Молодежный лагерь ѕТворчество без границ-2007ѕ проводится с целью творческого, культурного, патриотического и трудового воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни среди молодого поколения на основе знакомства с историческим и культурным наследием, природой края. Привлечение молодежи к культурному наследию села Медведь способствует развитию творчества, а трудовые навыки способствуют решению проблем трудового воспитания.

В лагере принимают участие молодёжь и подростки из села Медведь, Великого Новгорода, Старорусского, Окуловского, Шимского районов Новгородской области. В лагере примут участие 20 человек в возрасте от 16 до 25 лет.

В программе лагеря запланированы круглый стол по решению проблем молодежного досуга, творческие мастер-классы и спортивные мероприятия. Участники совершат велопробег «По родным местам» по маршруту деревня Менюша- Старый Медведь - деревня Загибье, результатом которого станут изучение истории родного края, а также установка 2-х православных поминальных крестов в память исторических событий. Молодежь также примет участие в строительных работах. В селе Медведь появятся необходимые хозяйственные постройки, а также беседка-амфитеатр для молодежного отдыха. К закрытию лагеря ребята самостоятельно подготовят гала-концерт для жителей села Медведь.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».