1071

Участники Новгородского клуба молодых инвалидов «Успех» начали собирать вторсырье, чтобы рассчитаться с долгами по ЖКХ

И просят помочь в этом всех желающих. Задолженность по коммунальным платежам организации сейчас составляет несколько десятков тысяч рублей.
В трудную ситуацию клуб молодых инвалидов «Успех» попал прошлым летом. Прежний руководитель после ухода со своего поста оставил долг в 60 тысяч рублей за коммунальные услуги. С помощью неравнодушных людей сумму удалось погасить почти в 2 раза. Но чтобы окончательно разобраться с проблемой, нынешнее руководство некоммерческой организации открыло пункт приема вторсырья.
За неделю проведения акции горожане принесли десятки килограммов, казалось бы, ненужного материала. "Мы не остановимся на этом этапе. Акция эта не разовая. Мы намерены и дальше существовать, а для этого необходимы средства. У нас, кроме взрослых инвалидов, много ребятишек приходит, очень много детей", - подчеркивает Лада Ильинская, заместитель председателя новгородской общественной организации инвалидов-спортсменов "Успех".
В этом году администрация города выделила из бюджета 750 тысяч рублей на поддержку общественных организаций. Будет проведен конкурс на распределение этих средств, и клуб рассчитывает на помощь. Помещение, в котором инвалиды занимаются спортом, творчеством и просто приятно проводят время, нуждается в срочном ремонте. Но пока не решена проблема с долгом - об этом не может идти и речи. Поэтому организация призывает горожан помочь.
Сдать чистое вторсырье можно по адресу: улица Космонавтов дом 18, дробь один.