1294

Участники общероссийской программы «Экспедиция в индустриальную Россию» посетили ОАО «Акрон»

Акционерное общество «Акрон» стало одним из первых объектов знакомства с индустриальным Новгородом для участников экспедиции. В составе группы: студенты, аспиранты, ученые, госслужащие, члены общественных организаций из разных городов страны, включая новгородцев.

Руководство предприятия организовало для них экскурсию по промплощадке, знакомство с недавно запущенным пятым агрегатом цеха карбамида и посещение цеха формалина.

 Особое впечатление на молодежь произвели масштабность производства, современные технологии и автоматизированность процессов. Посетители не скрывали, что их интерес к предприятиям связан, прежде всего, с возможностью нового поколения «;внедриться» в модернизацию российской экономики. 

«;Мы видим, что здесь уделяется серьезное внимание вопросам промышленной  безопасности, экологии, - отметила координатор проекта Анна Карпухина. — На ЦПУ работают молодые специалисты, значит  у производства есть перспективы, молодежь их видит».

Возможно, более подробные отзывы о предприятии появятся в скором времени на сайте «;Экспедиции в индустриальную Россию» www.IndustrialRussia.ru, где участники по завершении каждой поездки, делятся своими впечатлениями.

  Напомним, целью программы «;Экспедиция в индустриальную Россию» является знакомство молодежи с современными  предприятиями России, что должно стимулировать её участие в развитии цивилизованного отечественного бизнеса, в том числе инновационных промышленных производств. Программа поддержана Президентом РФ Д.А.Медведевым и Общественной палатой РФ.