1158

Участники проекта «Возвращение из небытия» пройдут по местам боевых сражений в поселке Шимск (Новгородская область)

16 октября пройдет подведение итогов работы молодежи Новгородской области по реализации проекта «Возвращенные из небытия», сообщили в «Доме молодежи».

Цель проекта — выявлять имена бойцов, погибших и умерших от ран, захороненных, но не увековеченных на территории Новгородской области, и обратить внимание общественности на данную проблему.

Подведение итогов за сентябрь 2010 года — сентябрь 2011 пройдет в рамках очередного областного похода участников патриотических клубов, центров и объединений по местам боевых сражений в поселке Шимск, где состоится областной конкурс на лучшую краеведческую поисковую экспедицию школьников, учащихся ССузов, студентов, рабочей молодежи.

Напомним, в сентябре 2010 года региональный Центр патриотического воспитания молодежи ОАУ «Дом молодежи» начал реализацию областного социального проекта «Возвращенные из небытия», посвященного 70-летию освобождения Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках проекта в 2010-2011году участниками патриотических формирований области совершены два областных похода по местам боевых сражений Демянского и Волотовского муниципальных районов, проведены «круглые столы» по данной проблеме для руководителей патриотических клубов и объединений, активно ведется исследовательская работа и работа по благоустройству воинских захоронений.