1429

Участники программы «Культура и спорт» (город Люксембург) вернулись в Великий Новгород

Завершила свое путешествие группа молодых людей из города Великий Новгород (Жуковская Тамара, Ходоренко Ольга, Дунаева Елена, Машкова Екатерина, Павлова Анастасия). Девушки стали участниками международного лагеря «Культура и спорт», который проходил в городе Люксембург с 23 июля по 2 августа 2007года. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области.

Официально Россию представляет Новгородский регион - Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области. Исполнитель практического сотрудничества - Новгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам. В программе приняли участие порядка 50 человек, представители стран: Австрия, Бельгия, Венгрия, Испания, Италия, Люксембург, Россия, Финляндия и Эстония.

Как сообщили в комитете, эта неповторимая поездка навсегда останется в памяти молодых людей, потому что именно там они встретили новых друзей, познали много нового и интересного. Благодаря такой насыщенной программе и необыкновенной атмосфере дружбы, они получили удивительный заряд энергии, который поможет им в дальнейшем идти вперед, стремиться к новым вершинам, открывать и познавать все новое для себя.

Отметим, что данный проект проходил в рамках программы «Молодежная активность в Европе», которая успешно реализуется в международной европейской сети «Платформ». Членами сети «Платформ» являются более 20 европейских государств, включая Россию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».