2069

Участников семинара по культурному сотрудничеству Северных стран и Северо-запада России привлекла презентация празднования 1150-летия Великого Новгорода

19 июня 2007 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар по культурному сотрудничеству Северных стран и Северо-западного региона России. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитет культуры и туризма Новгородской области.

Организаторами семинара выступили Информационное бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге и комитет по культуре Ленинградской области. На семинаре обсуждался стратегический документ Совета Министров Северных стран о приоритетных направлениях сотрудничества и потенциальные проекты будущего культурного сотрудничества.

От комитета культуры и туризма Новгородской области в семинаре принимали участие заместитель председателя комитета Вера Трухина и главный специалист-эксперт Влада Бежовец с выступлением на тему «Новые культурные инициативы Новгородской области - взгляд через Северное измерение». Особое внимание участников семинара привлекла презентация грядущего празднования 1150-летия Великого Новгорода и международного форума «Ганзейские дни Нового времени», а также мегапроекта «Новгородика» как новой модели культурного горизонтального сотрудничества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».