1135

Учебно-исследовательская практика студентов кафедры педагогики завершилась конференцией

На этой неделе на кафедре педагогики НовГУ прошла научно-практическая конференция, посвященная окончанию учебно- исследовательской практики у студентов 2 курса.

Во время прохождения практики студентами проводилась организационная, диагностическая работа, закреплялись знания, полученные на лекционных и практических занятиях, изучалась теоретическая литература по проблемам проведения учебного исследования, диагностики и социальной помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально-психологическим основам общения, профессиональной рефлексии.

На конференции студенты представили коллективные отчеты по практике, где рассказали о том, чему они научились, что узнали нового о профессии социального педагога и ее возможностях, какие трудности встречались и как решались.

Их отчёты выслушали декан психолого-педагогического факультета Марина Звяглова, зав. кафедрой педагогики Светлана Горычева, руководитель практики, доцент кафедры педагогики Светлана Ваторопина и гости: Ирина Полянская и Ольга Алейникова - зав. отделениями Комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района, Татьяна Егорова - зам. директора Новгородского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток».