842

Учебный год 2010-2011 в колледже: 250 концертов и 80 дипломов об окончании

Подошёл к концу ещё один учебный год в Новгородском областном колледже искусств имени С.В.Рахманинова. Завершился ещё один творческий сезон. За период 2010-2011 учебного года творческими силами колледжа было проведено больше 250 мероприятий, среди которых концерты и театрализованные представления, детские утренники и выездные агитбригады, профориентационные и благотворительные концерты, совместные мероприятия с другими учреждениями и организациями Великого Новгорода и Новгородской области.

Творческие коллективы колледжа успешно подтвердили в этом году звания «Народный (образцовый) коллектив», среди них Оркестр русских народных инструментов под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Анатолия Михайловича Павлова; Академический хор колледжа (руководитель Быстров Игорь Иванович); Симфонический оркестр колледжа (руководитель Виктор Васильевич Сыроквашин) и Ансамбль бального танца (руководитель Иванова Светлана Александровна). Все творческие коллективы являются постоянными и активными участниками городских праздников и мероприятий. Самыми яркими выступлениями этого творческого сезона были концерты в рамках ежегодной культурной программы, посвященной Дню славянской письменности и культуры, и первых Русских Ганзейских днях, которые проходили в июне в Великом Новгороде.

Традиционный ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2011» в этом году был посвящен 150-летию со дня рождения А.С. Аренского и включал в себя 4 концерта симфонического оркестра и оркестра русских народных инструментов, академического хора и вокальных ансамблей отделения хорового дирижирования. Студенты колледжа - обладатели именных стипендий различного уровня - принимали участие в концертах «Юные дарования Новгородской области» и ежегодном концерте стипендиатов Новгородской области.

Яркими событиями в жизни колледжа стали презентация книги Заслуженного работника культуры РФ, основателя музея композиторов-земляков, преподавателя колледжа Валерия Демидова «В дружбе с музами», посвящённой 50—летию колледжа, и концерт, приуроченный к 150 — летию со дня рождения замечательного русского композитора пианиста и педагога, нашего земляка Антония Аренского.

Недавно прошли выпускные вечера на всех отделениях и специализациях. Успешно закончили обучение в колледже и стали дипломированными специалистами 80 выпускников 2011года (по очной форме обучения). Отделение «Декоративно- прикладного и художественного творчества» может по праву гордиться высокими результатами профессионального образования своих выпускников: 6 дипломов с отличием. По окончании колледжа молодым специалистам представляется выбор: продолжить творческое самосовершенствование, поступив в ВУЗы, или открывать и развивать юные дарования, начав свой трудовой путь в школах искусств, студиях и творческих коллективах Великого Новгорода и Новгородской области.

Пожелаем всем выпускникам колледжа 2011 года удачи в дальнейшем выборе жизненного пути, радости и творческого вдохновения!