Учебный год в Новгородском университете начнётся очно

Институты и колледжи НовГУ по всем направлениям начнут учебный год в очном формате. Частично ограничения, связанные с коронавирусом, сохранятся: численность массовых мероприятий среди обучающихся не должна превышать 50 человек.

© фото vk.com/novsuru
© фото vk.com/novsuru

Как сообщили в пресс-службе НовГУ, с началом учебного года в университете начнутся профилактические мероприятия. Студентов будут информировать о том, где и когда можно сделать прививку.

Первые три недели будут лекционными, это период теоретического обучения. Потоки студентов численностью более 50 человек будем переводить в онлайн-формат, рассказала зампроректора НовГУ по образовательной деятельности Ольга Калпинская.

При заселении в общежития иностранные студенты будут сдавать обязательный ПЦР-тест. После получения отрицательного результата они смогут приступить к очным занятиям до этого они будут учиться дистанционно.

Сейчас в НовГУ организованы пункты вакцинации для сотрудников и преподавателей. С начала учебного года начнут работу пункты вакцинации для студентов в том числе для иностранных. Вакцина закуплена, её хватит всем, добавила Калпинская.