1133

«Ученик чародея» - в Великом Новгороде

C 15 июля во всех кинотеатрах страны начался захватывающий боевик–фэнтези. «Ученик чародея» собрал в США 3 873 997 $. Теперь же этот фильм Джона Тёртелтауба, известного работами «Сокровище нации», «Феномен», «Инстинкт», увидят и новгородцы. Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает обычного парня Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву. Николас Кейдж (он же Бальтазар), ставший так же продюсером данного фильма и отличившийся своим талантом вживания в роль по таким разносторонним картинам, как «Знамение», «Воздушная тюрьма», «Семьянин», не отстаёт и в этот раз, оставляя после себя ощущение удовлетворённости от восхитительной игры.

Властный и готовый на всё, ради уничтожения противника, Кейдж борется и преуспевает. Банальный сюжет превращается в интересную историю, повествующую нам о вечной борьбе добра со злом. Сопровождается действие зрелищными спецэффектами, юмором Кейджа и Молины, и, конечно же, запоминающимся саундтреком “Secrets” знаменитой группы One Republic, отлично вписывающимся в общую атмосферу фильма.

Изначально происходящее может показаться надоедливым сценарием «Как завоевать девушку, став супергероем», но с развитием сюжета понимаешь, что это не так, и чем больше погружаешься в фильм, тем больше он нравится.

И что ещё необходимо для фантастики — это присутствие в фильме экшна, что здесь есть и в нужном количестве. В итоге получился прекрасный фантастический комедийно-драматический приключенческий боевик, который, несомненно, стоит посмотреть.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».